Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Средства, собранные во время музыкального марафона, пойдут в благотворительный фонд

В РТ проходит первый 12-часовой музыкальный онлайн-марафон. Вырученные средства будут переданы в благотворительный фонд имени Анжелы Вавиловой.

Ожидается, что гостями мероприятия «Весь Мир – детям!» станут «Академия Игоря Крутого» и «Хитобои». Об этом сообщает ИА "Татар-информ".

Музыкальный онлайн-марафон проходит, чтобы поддержать детей, больных лейкемией, с соблюдением всех необходимых санитарных мер безопасности.

«Мы впервые проводим масштабное мероприятие с таким мультижанровым наполнением. Сейчас в студии интервью дает игрок казанского „Зенита“ Денис Земченок, остальные приходят в назначенное время. Все у нас происходит в соответствии с требованиями Роспотребнадзора: маски, санитайзеры имеются. Съемочная группа погрузилась в творческий процесс, ведущие репетируют, все идет полным ходом», — поделилась официальный представитель студии звукозаписи AUDIOKAZAN Ильмира Хабибрахманова..

Марафон начался в 10 утра и завершится в 22 часа. Организаторами выступили коммерческие организации ТС «АГИДЕЛЬ», AUDIOKAZAN и «ДАРТ-МЕДИА». Идея о опроведении мероприятия появилась у них всего 2 недели назад, поэтому музыканты и ведущие были собраны в кратчайшие сроки. Их старания не прошли зря: гостями студии стали спортсмены, художники, дизайнеры, бизнесмены.

Отмечается, что еще ожидается выступление членов союза композиторов РТ Гульнары Тимербулатовой и Эльмира Низамова, заслуженных артистов РТ Алины Шарипжановой и Айдара Сулейманова, а также музыкальных групп «Джайв», «Виа Хит», «Хитобои», Just Brass, Bad Guys show, «Ямьле», творческого коллектива «Академия Игоря Крутого» и многих других.

Трансляцию марафонаможно посмотреть на YouTube-канале и в социальных сетях организаторов и партнеров проекта: на сайте мероприятия  ТС «Агидель» и DART MEDIA, в группе ВКонтакте студии «AUDIOKAZAN», на ютуб-канале «Татар-информ», в группах соцсетей «Добрая Казань». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев