Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Спортсмена из Великобритании впечатлили соревнования в Заинском районе

Вчера, 12 января, в Заинске завершился III этап Кубка России по лыжным гонкам. На счету спортсменов из Татарстана 5 наград разного достоинства.

III этап Кубка России по лыжным гонкам проходил в центре спортивной подготовки "Ялта-Зай" с 8 по 12 января. Для участия в соревнованиях в Заинский район приехали 250 спортсменов из 36 субъектов России, Республики Беларусь и Великобритании. Первый и второй соревновательные дни выявили победителей в индивидуальной гонке и в спринте свободным стилем.

В минувшую субботу, 11 января, спортсменов и гостей центра спортивной подготовки ждал культурный выходной.

"Мы устроили настоящий Сабантуй по-зимнему: бой мешками, разбивание горшков, фитбол, гонки на плюшках, бег на больших лыжах", - отметили в управлении по делам молодежи.

Участники смогли посмотреть национальные подворья, поучаствовать в спортивных и игровых состязаниях, сделать снимки в фотозоне. Наибольшее впечатление зимние забавы произвели на спортсмена из Великобритании. Джордж остался в восторге от атмосферы, царившей на празднике.

На следующий день, 12 января, прошли финальные соревнования. Спортсмены состязались в персьюте на 10 и 15 км классическим стилем.

Высокий уровень подготовки спортсменов отметил первый заместитель министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов, а также руководство Заинского муниципального района.

По итогам соревнований спортсмены Республики Татарстан завоевали 5 наград – «золото», «серебро»- 2 и «бронза»- 2.

фото управления по делам молодежи и Дениса Ипатова

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев