Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Специалисты АО «Транснефть – Прикамье» провели открытые уроки в двадцати школах

Информационные мероприятия со школьниками проводились в течение апреля в формате открытых уроков в рамках реализации волонтерских мероприятий в сфере просвещения.

Специалисты пяти районных нефтепроводных управлений АО «Транснефть – Прикамье» провели уроки в двадцати школах регионов ведения производственной деятельности -  в Республике Татарстан, Удмуртской и Чувашской республиках, Пермском крае, Свердловской, Ульяновской, Кировской и Самарской областях.  

Информационные мероприятия со школьниками проводились в течение апреля в формате открытых уроков в рамках реализации волонтерских мероприятий в сфере просвещения. Цель – популяризация профессий отрасли и содействие профессиональной ориентации школьников.  

Представители предприятия рассказали ученикам о специфике работы АО «Транснефть – Прикамье», основных принципах транспортировки нефти и нефтепродуктов, продемонстрировали старшеклассникам короткометражные ролики о системе промышленной безопасности в условиях высокотехнологичного производства. В преддверии наступления сезона повышенной пожарной опасности и Международного дня Земли, который отмечается 22 апреля, также проведены тематические уроки по вопросам пожарной безопасности и экологии. 

АО «Транснефть – Прикамье» ежегодно на регулярной основе сотрудничает со средними общеобразовательными учреждениями в регионах деятельности. Одним из приоритетных направлений является оказание благотворительной помощи школам на проведение ремонта и оснащения оборудованием в целях создания условий для углубленного изучения точных наук. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X