Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Специалисты Заинского центра «Радость» приняли участие в родительском собрании

23 марта в рамках межведомственной работы на базе общеобразовательной школы №5 специалисты отделения социальной помощи семье и детям приняли участие в общем родительском собрании.

В ходе встречи с родителями провели беседу по укреплению детско-родительских отношений. Психолог центра провела консультирование по вопросам улучшения понимания родителями своего ребенка, индивидуальных особенностей и закономерностей его развития, а также выработки навыков адекватного и равноправного общения, способности к предотвращению и разрешению межличностных конфликтов.

Социальный педагог центра Анна Олеговна Долинина провела профилактическую беседу об опасности подростковых группировок. Родителям рассказали о мерах диагностики у своих детей негативных изменений в их поведении и мышлении, чтобы своевременно выявить склонность ребенка к участию в новых преступных подростковых течениях. 

Также специалисты центра проинформировали участников о порядке предоставления социальных услуг в Республике Татарстан.

На протяжении собрания родители активно вели дискуссию со специалистами, задавали вопросы и с интересом слушали рекомендации по воспитанию своих детей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев