Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Союз ветеранов Татарстана выступили за закрепление в Конституции индексации пенсии

Вносимая поправка позволяет рассчитывать на индексацию пенсий не реже одного раза в год.

Изменения в Конституции России, которые относятся к закреплению индексации пенсий не реже одного раза в год, активно поддержали в Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов РТ».  Об этом сообщает ИА "Татар-информ" ссылаясь на председателя комитета Союза ветеранов РТ, генерал-майор Ахата Юлашева. ПО его словам, поправка удовлетворит потребности ветеранов.

«Индексацию по два, по три года, а то и больше то переносили, то закрывали. А теперь, если это будет утверждено в Конституции, то [новация] просто радует нас. Эти вопросы услышаны нашими представителями, и они внесли такое предложение в Конституцию. Да, мы это дело одобряем», – отметил он.

Ахат Юлашев подчеркнул, что на сегодня ветераны обеспечены хорошей пенсией и жильем. Поправки помогут ускорить решение вопросов, которые касаются обеспечения их лекарственными средствами и соцуслугами.

В Основном законе страны планируют закрепить индексацию социальных пособий и выплат, а также обязательное социальное страхование граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев