Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Советы от «зеленого» блогера Заинска

Мама в декретном отпуске, супруга, председатель территориального общественного самоуправления, в прошлом директор городского дома культуры, а с недавних пор еще и "зеленый" блогер. Да-да, это все про одного человека – Марию Гарапшину.

- Как у вас на все и всех времени хватает? 
- Не всегда и на все хватает времени. Хотелось бы, чтобы в сутках было больше часов. Однако все равно стараюсь успевать, - смеется садовод-огородник. 

С детства, как и любой ребенок, Мария не любила работать в огороде. Хотела больше времени проводить на улице с друзьями. А тут родители: «Дочка, грядки прополи, а потом еще полей». Потом поступила в профессиональный лицей по специальности «хозяйка усадьбы». 

- Когда училась, то всегда задавалась вопросом: «Какая я же хозяйка усадьбы, ведь у меня даже своей усадьбы-то нет». Тем более, что с супругом жила в квартире, - говорит Мария. 

Пригодилось образование после того, как со вторым мужем восемь лет назад в частном секторе приобрели земельный участок с домом – более двадцати соток. Примерно в тоже время стала в Интернете «захаживать» на страницы «зеленых» блогеров. Постепенно, когда поняла, что и у нее есть секреты, с которыми хотела бы поделиться с другими, решила создать свою страницу в инстаграм. Сейчас у блогера из Заинска свыше одной тысячи подписчиков и уйма полезных советов в виде видеороликов и постов. Мария с радостью согласилась с некоторыми из них поделиться с нашими  читателями. 

Совет № 1. Дневник садовода-огородника 
По мнению Марии, любому садоводу-огороднику, естественно не ленивому, необходимо взять за правило вести дневник. Можно это делать в любом варианте – в электронном или письменном. С годами записи стали для блогера незаменимыми помощниками при грамотном планировании работ на участке. Они помогают правильно классифицировать семена, организовать посадку, а особенно систематизировать выводы. С выводами можно исправлять ошибки и не допускать их впредь. 

Какие еще советы дал «зеленый» блогер Заинска, читайте в газете «Новый Зай». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X