Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Соцработники в период всеобщей самоизоляции помогают одиноким пожилым заинцам

В городе и районе более 180 одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов состоят на надомном социальном обслуживании.

На фоне пандемии коронавируса и всеобщей самоизоляции социальные работники КЦСОН «Радость» продолжают оказывать помощь. 182 человека нуждаются в ней прямо сейчас.


"Помимо оказания социально-бытовых услуг, социальные работники ежедневно следят за тем, чтобы у их подопечных была еда, необходимые лекарства и средства первой необходимости.  Заботятся об их психологическом состоянии, помогают соблюдать правила личной гигиены и выполнять рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции для тех, кому 60 и более лет", - отметили специалисты комплексного центра соцобслуживания.


В свою очередь, социальные работники в обязательном порядке соблюдают все необходимые меры по профилактике коронавирусной инфекции, носят маски и перчатки. Администрация КЦСОН «Радость» несколько раз в день кнотролирует состояние их здоровья.


"Пожилые люди в группе риска по коронавирусу и его осложнениям, поэтому им рекомендовано по максимуму ограничить контакты с другими людьми.Социальная служба делает все возможное, чтобы помочь одиноким пожилым гражданам в эти дни", - добавили в КЦСОН "Радость".

фото КЦСОН "Радость"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев