Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Социальные предприятия Татарстана могут получить спецкредиты в размере 5 млн рублей

Заявки на включение в реестр социальных предприятий принимаются до 1 мая 2021 года.

Минэкономики республики предоставит специальный кредит до 5 млн рублей малому и среднему бизнесу Татарстана, имеющим статус «социального предприятия». Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) Фонда поддержки предпринимательства РТ.

Для включения в перечень социальных предприятий России, предпринимателям необходимо подать заявку до 1 мая 2021 года. Такой статус позволяет предприятиям претендовать на специальные меры поддержки.В Татарстане формирование перечня курируется региональным Министерством экономики. 

В 2021 году для социальных предприятий бизнеса предусмотрено два вида  грантовой финансовой поддержки:
- заем «Социальный предприниматель» в размере до 5 млн рублей по ставке, равной от половины ставки ЦБ РФ на срок до 24 месяцев;

- гранты в размере до 500 тыс. рублей при условии 100-процентного софинансирования, которые можно будет получить на различные цели, в том числе на аренду и ремонт помещений, оплату коммунальных услуг, закупку оборудования и так далее.

Подробную информацию о необходимых документах для включения в реестр социальных предпринимателей можно получить в Центре инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев