Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сотрудники заинской полиции перешли на летнюю форму

В минувшую пятницу, 19 апреля, состоялся гарнизонный развод нарядов полиции на службу по охране общественного порядка и безопасности.

На этот раз мероприятие прошло в Новом городе. В нем принял участие почти весь личный состав отдела МВД России по Заинскому району.


В соответствие с приказом Министерства внутренних дел по Республике Татарстан, это мероприятие проводится один раз в квартал как целенаправленная работа по формированию позитивного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел. Традиционно на открытом общегородском (гарнизонном) строевом смотре и разводам полицейских нарядов на службу по охране общественного порядка, присутствуют представители общественных организаций и средств массовой информации. Отметим, что в этом году личный состав уже перешел на летнюю униформу. Выстроившись в ряд, сотрудники полиции продемонстрировали строевую выправку, содержание в надлежащем состоянии своей униформы и служебного автотранспорта, соблюдение сотрудниками профессионально-этических норм поведения.


- Сотрудники полиции должны отличаться от других своим внешним видом, культурой речи, умением мыслить, чтобы у населения было доверие к правоохранительным органам, - объясняет начальник штаба Ринат Кабиров.


Руководители подразделений озвучили ориентировки на разыскиваемых преступников и лиц, пропавших без вести, напомнили правила при несении дежурства. В ходе ближайших оперативно-профилактических мероприятий стражи порядка возьмут под контроль выявление и пресечение уличных преступлений и правонарушений, уделят внимание и безопасности дорожного движения. После постановки задачи сотрудники приступили к своим обязанностям. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев