Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сотрудники полиции задержали грабителей

В Заинском районе участились случаи грабежей в дачных домиках.

- С наступлением дачного сезона увеличивается количество заявлений от граждан о фактах краж из садово-дачных домиков. Некоторые владельцы участков, впервые после зимы увидев свой участок обнаруживают, что за время их отсутствия из домиков пропали те или иные вещи, на замках и окнах присутствуют следы взлома, - рассказывает заместитель начальника следственного отдела Елена Перцева.

Как показывает практика, кражи из садовых домиков совершаются в зимний период, когда злоумышленники уверены, что владельцы отсутствуют. С начала текущего года в Заинском районе зарегистрировано 3 факта краж из садово-дачных обществ, из которых одно преступление удалось раскрыть.

- Данный вид преступлений совершают лица без определенного места жительства, злоупотребляющие спиртными напитками. Предметом преступного посягательства становятся оставленные хозяевами бытовая техника, электроинструменты, металлические изделия – заборы, двери, трубы и так далее, - рассказывает Елена Перцева.

4 мая на территории садово-дачного общества «Успех» были задержаны двое мужчин, которые из садового участка похитили металлические трубы на сумму 3000 рублей. В отдел МВД России по Заинскому району обратилась 61-летняя хозяйка дачи. По данному факту следственном отделов возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Сотрудники полиции советуют владельцам дачных домиков не оставлять там ценные вещи, укрепить двери сложными замками, а окна решетками, проверять свои домики в зимний период, чтобы у посторонних складывалось впечатление, что хозяева приезжают на дачу в любой момент.

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев