Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сотрудники полиции Казани задержали подозреваемого в мошенничестве под предлогом «подлома» денег

Сотрудники отделения по раскрытию мошенничеств отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Казани совместно с коллегами из отдела полиции «Танкодром» задержали 51-летнего жителя Пятигорска.

Мужчина подозревается в серии мошенничеств, совершенных под предлогом «подлома» денег.

В конце декабря в полицию стали обращаться представители магазинов и заведений быстрого питания, расположенных в крупных торговых центрах города, с заявлениями о привлечении к уголовной ответственности неизвестного, который обманным путем завладел их денежными средствами.

В основном, во всех случаях схема совершения преступных деяний была схожа. Злоумышленник делал заказ напитка или покупал товар, стоимость которого не превышала 100 рублей и для его оплаты передавал кассиру 5 тысяч рублей. После этого, под предлогом того, что нашлись менее крупные деньги, забирал купюру обратно. Продолжая разговор с продавцом еще какое-то время, брал сдачу якобы с ранее отданных 5 тысяч рублей и уходил. Только в конце рабочего дня выявлялась недостача денежных средств в кассе. 

Сотрудники полиции Казани провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личность предполагаемого мошенника. Для его задержания полицейские выехали в Краснодар. В настоящее время 51-летний житель Пятигорска доставлен в столицу республики и допрошен в качестве подозреваемого. Ему вменяется причастность к трем фактам мошенничеств с «подолом» денег. Расследование уголовных дел, возбужденных по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество», продолжается. 

Сотрудники полиции  напоминают работникам торговли о необходимости быть бдительными при операциях с наличностью, в том числе обращать внимание на  признаки подлинности купюр. Мошенники часто применяют такой прием, как «подлом» купюр. В случаях выявления подобных фактов необходимо незамедлительно обращаться в полицию.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250