Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сотрудники Казанского порохового завода поддержали российских военнослужащих на Украине

На пороховом заводе Казани прошла акция в поддержку ВС России.

На Казанском пороховом заводе прошла акция в поддержку специальной военной операции, которую Россия проводит на Украине. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Сотрудники завода призвали поддержать российских военных и привели в пример работников предприятия времен Великой Отечественной войны.

«Сейчас для нас непростое время. Время, когда Россия испытывает выпады практически от всего мира, однако она готова отвечать на них на всех фронтах: как информационных, так и в реальных боевых действиях», – сказал начальник цеха №6 Максим Романов.

Он призвал работников завода брать пример с участников Великой Отечественной войны, которые сутками стояли у станков, чтобы обеспечить бойцов патронами и снарядами. «Давайте не ударим в грязь лицом и покажем, что мы тоже в силах сделать это», – обратился к заводчанам Романов.

История Казанского порохового завода насчитывает свыше 230 лет. За значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов завод награжден званием «Предприятие трудовой доблести». На сегодняшний день пороховой завод выпускает продукцию специального, гражданского, а также двойного назначения и является крупнейшим в России производителем порохов, зарядов и боеприпасов практически ко всем видам вооружения.

Фото ИА "Татар-информ"
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев