Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Состоявшиеся специалисты дали наставления первокурсникам Заинского политехнического колледжа

Гости поделились со студентами своими историями.

23 сентября в Заинском политехническом колледже состоялось мероприятие «История успеха», посвященное Дню среднего профессионального образования. В формате круглого стола студенты первого курса, обучающиеся по специальности «Повар, кондитер» и «Мастер сельскохозяйственного производства», пообщались с молодыми мастерами производственного обучения Светланой Андрияновой и Светланой Кырмагиной, а также начальником автоколонны одного из заинских предприятий Ильфатом Миннехузиным.

Гости поделились историями своего профессионального становления, объяснив студентам, почему они предпочли получить среднее профессиональное образование, а не пойти в вузы.

- Передо мной стоял вопрос: идти в 10 класс и поступить в институт или сначала получить профессию в лицее, а уже потом - высшее образование. Поразмыслив, я понял, что профессия - это фундамент, на котором мне будет легче выстроить свою карьеру, поэтому мой выбор пал на среднее профессиональное образование. Я ни разу не пожалел о своем выборе. Обучение в лицее стало отправной точкой моей истории успеха, - рассказал Ильфат Миннехузин.

А Светлана Андрианова с детства мечтала быть поваром и делиться знаниями и умениями с другими. Став мастером производственного обучения, она осуществила свою мечту.

Светлана Кырмагина в свою очередь отметила, что в настоящее время обучение в Заинском политехническом колледже вышло на новый уровень: «Сейчас материально-техническая база колледжа оборудована по современным стандартам, поэтому обучение студентов проходит на высоком профессиональном уровне».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X