Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сообщения о 245 заболевших коронавирусом в РТ оказались фейком

Об этом сообщил Штаб по борьбе с коронавирусом.

Также сообщенияв мессенджерах о том, что с вертолетов ночью будут распылять лекарство для дезинфекции, являются провокацией. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила заместитель Премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева.

Ранее в соцсетях и мессенджерах были распространены сообщения о якобы зарегистрированных в Татарстане почти 180 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией. Ссылаясь на якобы официальные данные, авторы сообщений приводили статистику по районам и писали о том, что Covid-19 заболели уже 245 человек. 

«Вирус диагностирован у десяти человек в Сабинском районе, у шести пациентов в Тюлячинском районе, еще по одному человеку заболели в Арске и Атнях, все другие заболевшие из Казани. Все заболевшие недавно контактировали с носителями вируса», – говорится в фейковых сообщениях.

Еще одной фейковой новостью, моментально разошедшейся по соцсетям, стало предупреждение о дезинфекции. Жителей Татарстана предупреждали о том, что сегодня с 23.00 до 5.00 военные вертолеты будут распылять лекарство для дезинфекции. По уверению авторов, необходимо закрыть окна и двери и не выходить на улицу. 

По информации заместителя Премьер-министра Татарстана Лейлы Фазлеевой, все эти сообщения являются фейком.

Вице-премьер республики отметила, что в минувшую субботу Президент РТ призвал сограждан отказаться от поездок за границу. Он заявил о необходимости сократить количество массовых мероприятий во всех регионах России и попросил отнеситься к этой мере спокойно.

При этом за теми, кто вернулся из-за границы, медицинское наблюдение проводится на дому. У этих людей нет симптомов коронавируса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Знакомые прилетели из за границы а их в аэропорту ни один медик не посмотрел. Вот так и пронесут нам инфекцию всякую.

    • аватар Без имени

      0

      0

      ВЫЧИСЛИТЕ ИХ И ГОДА НА 2 В ТЮРЬМУ. ЧТОБЫ ДРУГИМ НЕ ПОВАДНО БЫЛО.

      2
      X