Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сообща убираем желтую листву

С сентября в районе проводится санитарно-экологический двухмесячник. Заинцы готовятся к зимнему периоду, очищая улицы и скверы от осенней листвы и мусора.

В период двухмесячника за предприятиями, организациями, учреждениями независимо от форм собственности закреплены участки территорий города. Руководителям рекомендовано проводить санитарные дни по средам и пятницам с привлечением необходимого количества людей и транспорта, а о проделанной работе отчитываться в отдел ЖКХ и Исполком города. Руководителям Исполнительных комитетов сельских поселений рекомендовано организовать санитарную очистку территорий населенных пунктов, благоустроить площадки для мусоросборников, контейнеров для сбора твердых бытовых отходов в каждом населенном пункте. 
За две недели сентября на уборку мусора в санитарные дни вышли 958 человек из 45 организаций и учреждений. 
В рамках двухмесячника проводились экологические акции. Так, главы сельских поселений приняли участие в очистке лесного массива от валежника на территории правого берега реки Зай. Воспитанники школы №5 совместно с Заинским лесничеством приняли участие в экологической акции «Чистые леса Татарстана» и сообща собрали более 20 мешков мусора. 
Отметим, что заинское лесничество находится в числе лидеров по организации очистки лесов. В результате проведенных масштабных «лесных» субботников с территории лесничества убраны тонны твердых бытовых отходов. 
В рамках двухмесячника в районе проведена аналогичная акция «Чистые леса Татарстана», в результате которой в лесном массиве Нового города, на прилегающей к лыжной трассе территории, наведен порядок силами закрепленных организаций: произведена очистка от поросли, уборка сухих деревьев и мусора. В акции приняли участие около 100 человек из 15 организаций города, было задействовано 3 единицы техники. Было вывезено на полигоны 7 КАМАЗов мусора, валежника и сухостойных деревьев. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев