Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сложности работы

21 апреля в седьмой раз в России отметят День местного самоуправления.

В этот день в 1785 году Екатерина II подписала Жалованную грамоту городам, этот документ положил начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Праздник был учрежден для повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. Мы выяснили у муниципальных служащих, что самое сложное в их работе. 


Елена Недошивина, заместитель главы города:
– Сейчас один из наиболее сложных моментов в работе – оперативное реагирование на изменения законодательства, соответственно, нам необходимо своевременно вносить изменения в большой объем документации. Для решения этой задачи каждый муниципальный служащий должен быть юридически подкован, серьезно и ответственно относиться к своей работе.


Раис Нуруллин, глава Кадыровского сельского поселения:
– Самое сложное – работа с людьми: нужно найти золотую середину в решении проблемы, которая устроит всех сельчан. Еще одна сложность – большой объем документации, которую нужно сдавать на бумаге: вроде бы 21 век, инновационные технологии, а большую часть отчетов необходимо готовить в печатном виде, а не в электронном. 


Светлана Сабаева, глава Савалеевского сельского поселения:
– Самое сложное – подобрать квалифицированные кадры и собрать дружную команду специалистов. Особенно сложно найти ответственных, трудолюбивых профессионалов для работы муниципальными служащими на селе.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев