Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Слова благодарности, почётные грамоты и белые розы получили заинские медики в честь профессионального праздника

В честь Дня медицинского работника в ДК «Энергетик» состоялось торжественное мероприятие.

На сцене звучали добрые слова благодарности и прекрасные пожелания в адрес людей самой гуманной человечеству профессии. В знак уважения каждый приглашенный ветеран медицинской отрасли получил при в ходе в зал белую розу.

Работников и ветеранов сферы здравоохранения с профессиональным праздником поздравил глава Заинского района Разиф Каримов. Он выразил медицинским работникам огромную признательность за то, что они посвятили свою жизнь здравоохранению, за тяжелый труд, за милосердие и добро, которые они дарят пациентам. Разиф Каримов подчеркнул, что пандемия ярко показала, что значат для нас врачи, вывела здравоохранение на первый план, сделала его приоритетом номер один.

Сегодня в районе на благо населению под руководством главного врача Заинской ЦРБ Айдара Фатыхова трудятся 806 медработников, из них 86 врачей, 444 медицинских сестер и фельдшеров. Большая работа ведется по капитальному ремонту и строительству учреждений здравоохранения. В преддверии Дня медицинских работников получены 4 автомобиля для оказания первой медицинской помощи. Запланирован ремонт инфекционного корпуса больницы.

Поблагодарил медиков за беззаветную преданность своему делу и главный врач ЦРБ Айдар Фатыхов. Торжественная часть была продолжена вручением заслуженных наград от Госдумы РФ, Министерства здравоохранения РФ и РТ, главы Заинского района, руководителя исполкома района, главного врача Заинской ЦРБ. Подарком для медицинских работников стала яркая концертная программа, подготовленная творческими коллективами Заинска.
 

Фото автора и пресс-службы ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев