Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Следком РТ начал проверку после отравления школьников крысиным ядом

Инцидент произошел накануне в школе № 60 Авиастроительного района Казани.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Следком РТ начал проверку после отравления трех школьников крысиным ядом. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

«По предварительным данным, 30 ноября в одной из школ Авиастроительного района города Казани ученица 3-го класса нашла в актовом зале пакет с гранулами ядохимиката от грызунов. Девочка попробовала содержимое пакета, после чего предложила его двум одноклассникам», – уточнил Андрей Шептицкий.

Педагог, увидев, как дети пробуют яд, сразу обратилась к медработнику. Школьникам промыли желудки и вызвали скорую помощь. Детей госпитализировали в ДРКБ.

По данному факту начата доследственная проверка. Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

РанееИА «Татар-информ» сообщало, что накануне трое учениковказанской школы № 60 отравились крысином ядом. Третьеклассница обнаружила пакет с обработанными зернами под батареей в актовом зале и попробовала их. После этого девочка поделилась находкой с друзьями.

Двух ребят доставили в ДРКБ. Сейчас медики оценивают состояние детей как удовлетворительное. По предварительным данным, диагноз «отравление»не подтверждается.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250