Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сколько заинских семей получили ежемесячные выплаты за первого ребенка?

62 заинские семьи получили ежемесячную выплату за рождение или усыновление первого ребенка. Право на эту выплату имеют семьи, родившие или усыновившие детей с 1 января 2018 года.

Как рассказала начальник отдела социальной защиты Заинского района Эльмира Хузина, одними из основных условий для получения выплаты являются: наличие у получателей российского гражданства, постоянное место жительство в стране, а также среднедушевой доход семьи не должен превышать 13 713 рублей (1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в Татарстане). 
Для оформления выплаты нужно предоставить в отдел соцзащиты по месту жительства следующие документы: свидетельство о рождении или усыновлении ребенка, сведения о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих подачи заявления, реквизиты счета, открытого в банке, паспорт. 
При исчислении среднедушевого дохода семьи будут учитываться заработная плата, стипендии (иные выплаты студентам, аспирантам, ординаторам, докторантам, слушателям подготовительных отделений), пособия, субсидии, компенсации, предоставляемые в качестве мер соцподдержки, пенсии, компенсационные выплаты, пособия по безработице (матпомощь и другие выплаты безработным). 
- Сюда же относятся пособия по временной нетрудоспособности, по беременности, родам, единовременная выплата женщинам, вставшим на учет в медучреждения в ранние сроки беременности, и ежемесячная страховая выплата по обязательному соцстрахованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, - сообщила Эльмира Хузина. 
Ежемесячная выплата для семей, родивших или усыновивших детей с 1 января 2018 года, составила 8 490 рублей. Это сумма прожиточного минимума для детей в республике за 2 квартал прошлого года. Также стоит помнить, что при обращении за назначением выплаты не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка, она будет осуществляться со дня его рождения. Если же обратиться позже, например, в первый день седьмого месяца или на восьмой месяц, то она будет назначаться со дня обращения. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев