Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сколько погибших на дорогах в этом году?

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В этом году событие выпадает на 18 ноября.

В прошлом году на дорогах Заинского района погибло 27 человек, из которых 14 человек погибли во время столкновения автобуса и бензовоза. За 11 месяцев текущего года в дорожно-транспортных происшествиях погибли 5 человек.

Международный День памяти жертв ДТП призван привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Более 50% всех смертельных исходов вследствие дорожно-транспортных происшествий приходится на возрастную группу от 15 до 44 лет. 

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной гибели или увечий. Причины дорожных аварий из года в год не меняются: по-прежнему более 80 % от общего числа ДТП происходит по вине водителей, которые грубо нарушают ПДД: превышают скорости, выезжают на полосу встречного движения, нарушают правила проезда перекрестков, употребляют алкоголь перед управлением автомобилем, пренебрегают программами технического осмотра транспортных средств и устройств, обеспечивающих безопасность водителей и пассажиров. 

Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь. Поэтому, об этом дне в первую очередь вспоминают в детских, образовательных и дошкольных учреждениях. Так, 14 ноября в детской школе искусств собрались дети и их родители на мероприятие, посвященное памяти жертв ДТП. 15 ноября тематические встречи состоялись и в городских автошколах, где сотрудники ГИБДД напоминали слушателям о правилах поведения на дороге и пользе световозрвращающих элементов в темное время суток.

Фото из архива ОГИБДД отдела МВД России по Заинскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев