Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сколько мяса, молока, овощей, зерна продано на заинских ярмарках?

В минувшие выходные на площади перед ДК «Энергетик» развернулась праздничная ярмарка. Торговые ряды были украшены разноцветной мишурой и еловыми ветками. Настроение поднимали Дед Мороз со Снегурочкой, поздравлявшие заинцев и гостей города с Новым годом. Со сцены радовали концертными номерами творческие коллективы и солисты.

Предновогодняя ярмарка собрала небывалое количество жителей города. Горожане, знающие счет деньгам и толк в качественных товарах, с раннего утра искали между прилавками молочные, мясные продукты и овощи. Подготовка к Новому году – в разгаре.


В свою очередь, владельцы личных подсобных, крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели бойко предлагали жителям продукцию. Своими «богатствами» поделились и представители из пяти сел: Новоспасска, Сармашбаша, Поповки, Поручиково, Савалеево. На ярмарке можно было приобрести мед и изделия ручной работы.


Как сообщили в управлении сельского хозяйства района, за четырнадцать ярмарок различной продукции реализовано на 12 миллионов 510 тысяч рублей. Говядины продано 6 тонн 14 килограммов на 4 миллиона 354 тысячи рублей, свинины – 4 тонны 200 килограммов на 1 миллион 841 тысячу рублей, молока – 3 тонны 200 килограммов на 234 тысячи рублей, овощей – 46 тонн на 1 миллион 174 тысячи рублей, зерна – 13 тонн на 215 тысяч рублей.

фото из архива редакции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев