Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сильнейшие лыжники Татарстана соревнуются на заинской трассе

В Заинском районе проходит Летний Чемпионат и первенство республики Татарстан среди лыжников-гонщиков.

С 1 по 3 октября на базе центра спортивной подготовки «Ялта-Зай» проходит Летний Чемпионат и первенство республики Татарстан среди лыжников-гонщиков. В ходе лично-командных соревнований проводится просмотр уровня подготовки лыжников-гонщиков к предстоящему зимнему сезону 2021-2022.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие почетные гости района, среди которых заслуженный мастер спорта СССР и России, трехкратная Олимпийская чемпионка, четырнадцатикратная чемпионка мира, общественный деятель, президент Федерации лыжных гонок России, глава Ассоциации лыжных видов спорта России Елена Вяльбе, вице-президент Федерации лыжных гонок России, президент Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан Ильшат Фардиев, первый вице-президент Федерации лыжных гонок и биатлона республики Татарстан Азат Мазитов, глава Заинского района Разиф Каримов и другие.

- Сегодняшние соревнования – это открытие нового сезона. Желаю чтобы достигнутые вами успехи прошлого сезона были сохранены и в этом году, - отметил в приветственной речи к участникам соревнований Разиф Галиевич.

- Традиционно в первые дни октября я нахожусь на заинской земле. Я всегда с радостью приезжаю сюда, потому что здесь собирается огромное количество спортсменов. Большое представительство лыжников Татарстана входит в состав сборной России. И все мы ждем от вас хороших результатов, - обратилась к спортсменам Елена Вяльбе.

В обращении к участникам соревнований Ильшат Фардиев выразил им свою любовь: «Я люблю находиться рядом с вами, люблю ваш спортивный азарт. Мы с вами умеем быть единой командой, что мы доказали в прошлом сезоне. Вместе с вами мы стали чемпионами страны. Без булдырабыз».

В ходе торжественного открытия соревнований состоялась церемония вручения государственных наград людям, внесшим значительный вклад в развитие лыжных гонок в Республике Татарстан, а также награждение победителей и призеров первого дня соревнований..

В первый день соревнований женщины, девушки и юниорки проехали свободным стилем 10 км, а мужчины, юниоры и юноши – 15 км. Во второй день соревнований спортсменам предстоит пройти кросс на 5 км для женщин, и 7,5 – для мужчин.
 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев