Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сильнейшие борцы собрались в Заинском районе

В Заинске стартовал Всероссийский турнир по корэш памяти Рината Фардиева.

Торжественное открытие прошло в ледовом дворце «Яшьлек». Здесь собрались 25 команд из республики Татарстан и 15 команд из регионов России.


Поприветствовал спортсменов глава района Разиф Каримов. Почетными гостями соревнований стали: депутат госсовета РТ шестого созыва Николай Нефедов, генеральный директор ОАО "Сетевая компания" и брат Рината Шаеховича Ильшат Фардиев, представитель министерства спорта РТ Айрат Гатауллин, спортивный директор федерации корэш РТ Ильнар Галиев и другие.


Главным судьей соревнований стал заслуженный тренер РФ Ракип Файзуллин. Соревнования продлятся два дня. Завтра пройдут полуфиналы, финал соревнований.

В соревнованиях примут участие сильнейшие борцы Заинского района. Они активно готовились и настроены только на победу. Победители будут удостоены звания Мастер спорта.


В день открытия соревнований на главной сцене прошла церемония награждения. Глава района Разиф Каримов награжден золотым знаком за достойный вклад в развитие национальной спортивной борьбы корэш. За заслуги в спорте были награждены судьи, мастера и ветераны спорта.

Немного истории
По инициативе Рината Шаеховича Фардиева с 1999 года в Заинском районе проводился турнир по национальной борьбе на призы главы. С 2009 года турнир по корэш проводится в память Рината Шаеховича Фардиева. В 2016 году турнир вошел в ранг республиканских, а с 2019 года проводится на Всероссийском уровне.


Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев