Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Школы Заинского района получили сертификаты на комплекты школьного инвентаря от нефтяников

Благотворителем выступила одна из организаций, добывающих черное золото на территории района.

Сегодня в здании администрации Заинского района Чубуклинской, Савалеевской, Гулькинской и Тюгеевской школам были вручены денежные сертификаты на комплекты школьного инвентаря от одной из нефтедобывающих организаций.

- Совет директоров нашей организации принял решение оказать благотворительную помощь школам сельских поселений, на территории которых мы добываем нефть. В Заинском районе их четыре. Наша цель - внести вклад в воспитание подрастающего поколения, чтобы они выросли достойными гражданами нашей страны, - отметил заместитель директора нефтедобывающей организации Нафис Ибрагимов, вручая сертификаты директорам школ.

От имени руководства района слова благодарности за подарок школьникам выразил заместитель главы Заинского района Петр Уразайкин.

- Уже в следующем учебном году наши дети начнут пользоваться инвентарем, приобретенным на эти средства, - сказал он.

Сумма сертификатов различна: она определялась в зависимости от объема добываемой нефти на территории каждого поселения. Каждая школа сама определяет, на что будут направлены полученные средства.

Так, директор Чубуклинской школы Джамиля Мухаметзянова сообщила, что они планируют обновить компьютерный класс, приобрести инвентарь, необходимый для учебно-воспитательного процесса. Директор Савалеевской школы Вадим Иванов отметил, что будет обновлена посуда и мебель в столовой, которая в данный момент ремонтируется по программе капитального ремонта пищеблоков. Важность и своевременность благотворительной помощи отметила и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тюгеевской школы Анжела Журавлева. В школах Тюгеевки и Гулькино также планируется приобрести новый инвентарь для столовой и занятий спортом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев