Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Школьники Заинска увидели, как рождаются городские новости

Увидели профессии своих родителей вживую, побывав на экскурсии по месту их работы девятиклассники школы №3.

14 октября ученики с классным руководителем Светланой Юрченко посетили филиал АО «Татмедиа»  «Заинск-информ» и ознакомились с профессией корреспондентов, работников редакции газет на русском и татарском языке и телевидения. Экскурсию в мир журналистики провела руководитель филиала Венера Исрафилова. Ребята увидели своими глазами, как рождаются городские новости. Особенно впечатлились ребята, заглянув в архив, где хранятся и  самые первые издания газет 1974 года выпуска под названием «Знамя дружбы», и подшивки газет "Новый Зай" и "Зэй офыклары"  последних лет.


- Это настоящие страницы истории родного края! Как здорово, что их удалось сохранить, - делится впечатлениями Светлана Владимировна.


Удивились ребята и способности телеоператоров-монтажеров и журналистов телевидения сократить часовое мероприятие до 1,5 минут сюжетного времени. И в этом коротком промежутке суметь передать зрителю основную суть.


С прошлого года Светлана Юрченко и родительский комитет реализуют классный проект «КОД», одно из направлений которого «Мир профессий». В старших классах ребята начинают задумываться о будущей профессии. Так появилась идея показать школьникам, где работают их родители. С прошлого года школьники уже побывали на различных городских предприятиях и организациях. Большую помощь классу оказывает и Центр Занятости населения.

Фото из архива школы№3

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев