Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Школьник из Заинского района попал в число победителей регионального этапа Всероссийского конкурса АгроНТИ-2019

16 мая в Казани состоялось торжественное закрытие очного регионального этапа Всероссийского конкурса АгроНТИ-2019, который прошел на базе Казанского государственного Аграрного университета при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана.

В конкурсе принимали участие ученики сельских школ 5-11 классов. Около 200 учащихся из 43 районов Татарстана, а также Республики Башкортостан, Пермского края и Ульяновской Области в тачение двух дней проводили работу на учебно-демонстрационных площадках, компьютерных классах и лабораториях университета по направлениям АгроКоптеры, АгроРоботы, АгроКосмос и АгроМетео.

В результате борьбы за лучшие решения по актуальным проблемам внедрения цифровых технологий и роботизации, использования беспилотников, применения космических и метеотехнологий в сельском хозяйстве определились 24 победителя. Среди них был и заинец Ренас Нуруллин. Вместе с ним Заинский район представляли еще двое школьников из Савалеевской и из Верхне-Налимской школ.

Риназ Нуруллин стал победителем регионального этапа. Финал пройдет в Белгороде и в Альметьевске с 30 августа по 6 сентября. Победители финального этапа получат возможность принять участие в специализированной площадке в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019» и получат ценные призы.

фото пресс-службы ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев