Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

«Школа здоровья» такой формат встреч практикуется в заинской центральной районной больнице уже давно

Практикующие врачи проводят лекции на темы профилактики конкретных заболеваний и приглашают своих пациентов. На очередной встрече собрались люди, страдающие сахарным диабетом 1 и 2 типа.

Болезнь сахарного диабета прогрессирует в нашем районе. В прошлом году на учете состояло 1200 больных, из которых 110 детей. 
- Основной задачей таких встреч является обучение больных сахарным диабетом методам самоконтроля, адаптации проводимого лечения к конкретным условиям жизни, профилактике острых и хронических осложнений заболевания. В дальнейшем запланированы лекции по введению инсулина, много вопросов задают пациенты и по рациону питания. – рассказывает врач-эндокринолог Рушания Гильмуллина. 
Врач рассказала собравшимся о том, каковы клинические признаки гипогликемии, что такое потеря болевой чувствительности, какой должен быть рацион питания, как правильно ухаживать за своим телом и беречь ноги и раздала всем специальный дневник самоконтроля в который больные смогут записывать свои ежедневные наблюдения. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев