Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сестры Федора Симашева призвали заинцев поддержать его в голосовании

Голосование "100 замечательных татарстанцев" продолжается.

До конца февраля все желающие могут проголосовать за нашего знаменитого земляка  - лыжника и олимпийского чемпиона Федора Симашева. В настоящее время у него 3593 голоса. Он находится на 5 позиции в голосовании.

Родные сестры Федора Петровича - Евдокия Петровна Павлова и Анна Петровна Муханова рассказали о своем знаменитом брате, поделившись с нами воспоминаниями о нем.

"Федор Петрович вырос в деревне Верхний Багряж, с детства знал, что такое тяжелый труд и как сложно мальчишке из глубинки пробиться в жизни. Всегда помнив об этом, он заботился обо всех своих знакомых, друзьях, родных, всегда и во всем помогал, чего бы это ему не стоило. И поэтому в далекие 90-е он решается на переезд из Москвы в Заинск, несмотря на предстоящие трудности.

Федор Симашев отдал спорту всю свою сознательную жизнь и здоровье. Все родные и близкие знали о его тяжелой болезни, но он, как настоящий герой, несмотря ни на что, принял решение вернуться на малую родину и создать все условия для развития и популяризации лыжных гонок в масштабе республики. За свою непродолжительную жизнь, Петрович (так все любили его называть) внес большой вклад для создания необходимых условий учебного и тренировочного процессов юных спортсменов-лыжников.

Вместе с супругой Зоей Ивановной они подготовили чемпионов страны и республики. Федор Петрович Симашев, помимо спортивных и государственных наград, является заслуженным работником физической культуры Республики Татарстан.

В память о нем, мы, его родные, просим всех поддержать нашего земляка в голосовании за выдающихся татарстанцев, как он в свое время боролся на мировых состязаниях за честь страны".

Давайте поддержим кандидатуру нашего земляка Федора Петровича Симашева, который внес большой вклад в развитие спортивной жизни нашего района!

Проголосовать можно по ссылке

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев