Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сенная опасность

Возгорание сена, пожары на сеновалах − ежегодная проблема, с которой сталкиваются сельчане.

Огромный ущерб наносят пожары по причине возгорания сена, зерна, грубых кормов. Как отмечают специалисты надзорной деятельности, чаще всего такие пожары происходят в результате детской шалости, нарушений правил пожарной безопасности при хранении сена или поджога.

Чтобы избежать бед, специалисты рекомедуют тщательно соблюдать правила пожарной безопасности прихранении сена, соломы, сенажа. Во-первых, сено, солому и другие сгораемые материалы лучше складировать в наиболее удаленных местах от жилых домов, хозяйственных построек и дорог. В этих местах стоит запретить курение. Сено можно хранить в пристройках, выгороженных противопожарными перегородками из негорючего материала. Детям нужно рассказать об опасностях игр согнем и их последствий, убрать в недоступное место спички и зажигалки. 

−Если вы получалиугрозы о поджоге, не оставляйте их без внимания. Сообщите о готовящемся  преступлении в полицию или участковому, − советуют специалисты. −Если возгорание все-таки произошло, вызовите пожарную охрану по телефону 101, до прибытия пожарных примите меры по недопущению распространения огня – забрасывайте  горящий стог сена землей и по возможности сдвиньте его подальше от строений. 
 

По материалам ОНД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев