Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Семью Габидуллиных из Заинска часто можно увидеть вместе на сцене

Ежегодно 25 марта в России отмечается День работника культуры

После работы оператор по добыче нефти и газа Ильфир Габидуллин меняет спецодежду на костюм и идет дарить людям праздник. Со временем к нему присоединилась и любимая жена.

– На сцену впервые вышел, наверное, лет в 6-7, в клубе деревни Суык-Чишма. На новогоднем маскараде пел песню под аккомпанемент своего отца на баяне. До сих пор помню, что за выступление мне подарили пластмассовый тюльпан, – вспоминает Ильфир Габидуллин. – В школе на каждом мероприятии исполнял вокальные номера, различные скетчи, отрывки из спектаклей. Любил пародировать певца, народного артиста Татарстана, заслуженного артиста России Салавата Фатхетдинова. Под Новый год «становился» Дедом Морозом, часто наряжался бабушкой. Во время учёбы в седьмом классе с другими школьниками поставили полноценный спектакль, премьера которого состоялась не только в деревне Суык-Чишма, но и в селе Чубуклы.

В годы студенчества творческая деятельность Ильфира стала еще более активной. Он становился победителем в вузовских и общегородских конкурсах «Жырлыйк эле» и «Татар егете». Во всероссийских соревнованиях по бальным танцам занимал шестое место. Выступал в клубе национальной культуры «Мизгел» города Набережные Челны.

А в 2013 году талантливому заинцу предложили провести Сабантуй в родном селе, что, можно сказать, стало отправной точкой к работе в сфере культуры. Так, до 2021 года Ильфир Габидуллин был бессменным ведущим праздника плуга в Суык-Чишме. Сейчас его часто можно увидеть в роли ведущего на крупных городских мероприятиях.

Сама судьба, а точнее – двоюродный брат, свела Ильфира с супругой Альбиной, которая тоже с детства была творческим человеком: до 5 класса занималась хореографией, после – вокалом. Сейчас Альбина работает во Дворце культуры «Энергетик», поет в составе концертной группы «Горячие сердца». Уже почти 12 лет талантливые супруги идут по жизни рука об руку и с песней, воспитывая двух сыновей.

– Самым главным источником вдохновения считаю свою семью. Жена не только поддержала мою инициативу организовать проведение праздников, но и активно влилась в эту работу. Первым номером нашего семейного дуэта была песня «Тургаем», – рассказал Ильфир.

Дарить праздник другим – не так просто, как кажется на первый взгляд. Перед концертом или юбилеем нужно много всего продумать: от костюма до мельчайших деталей сценария. Иногда случаются непредвиденные ситуации, искать выход из которых нужно быстро, чтобы праздничное настроение зрителей не было испорчено.

– Как правило, свой путь ведущие начинают с маленьких мероприятий таких, как юбилеи, дни рождения. Можно сказать, что моим «боевым крещением» стала свадьба родного брата. Тогда не было ни хорошей аппаратуры – пришлось собирать её из домашнего кинотеатра – ни ди-джея, я работал один. Ой, было время, - вспоминает теперь уже опытный ведущий.

Чтобы продолжать радовать зрителей своими выступлениями, артисту нужно уметь отдыхать самому.

– Свободное время стараемся проводить с семьей. Любим путешествия, отдых с палатками, несколько лет подряд путешествуем по Республике Башкортостан. Зимой ходим на каток и в бассейн, – рассказал глава семейства.

Супруги Габидуллины отметили, что самое важное для артиста – получить признание зрителя. Приятно слышать бурные аплодисменты и слова благодарности. Это помогает зарядиться энергией, которой на следующем мероприятии можно будет делиться с еще большим количеством людей.


Фото из личного архива семьи Габидуллиных
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев