Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Семинар в детском саду «Березка»: динозавры, богатыри, путешествие

В детском саду «Березка» прошел региональный семинар «Духовно-нравственное воспитание дошкольников». В семинаре участвовали педагоги из дошкольных учреждений не только Заинска, но и Альметьевска, Нижнекамска, Сарманово.

Участники показали в разных формах – беседы, мастер-класса, игры – свои педагогические наработки. Заинский педагог детского сада «Березка» Светлана Старостина представила проект «От мини-музея к городскому музею». На ее занятиях малыши изучают мир динозавров некогда населявших землю. Помимо этого ребята изучают историю родного края – посещают краеведческий музей. Клара Ишалина – педагог из того же учебного заведения представила тематическое занятие «Русские богатыри». Будучи героями народных сказок, воспитанники изучали историю древней Руси или картины художника Виктора Васнецова. 
Между тем участница альметьевского детского сада «Росинка» Винера Гайнеева считает, что воспитание детей начинается с семьи. Поэтому она представила проект «Роль семейных традиций в духовно-нравственном воспитании». А, по словам Лилия Сираевой из дошкольного учреждения «Дружные ребята» тоже из Альметьевска, если ребенок любит свой город, то и воспитан он правильно. Ее игра «Путешествие по Альметьевску» вызвала интерес у аудитории. 

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев