Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Семь регионов России полностью перешли на цифровое телевидение

Аналогового вещания федеральных телеканалов в этих регионах отключено.

Первые итоги отключения аналогового вещания федеральных телеканалов в субъектах первой волны подвел заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина. 

11 февраля на цифровое эфирное телевидение полностью перешли в Магаданской, Пензенской, Рязанской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областях, а также в Чечне. Это регионы с населением 8 млн. 

По словам замминистра, переход произошел абсолютно незамеченным., негатива не было ни в соцсетях, ни в настроениях людей. С конца 2018 г. по 11 февраля 2019 г. в регионах было приобретено около 30 тыс. цифровых приставок и 5 тыс. телевизоров, а за три дня с момента отключения аналогового вещания – 24723 приставки. Волин обратил внимание на два ключевых момента: работу горячих линий и работу волонтеров. Так, за 11,12,13 февраля на горячие линии поступило в общей сложности 60 тыс. звонков (среди них были звонки повторяющиеся) и поступило 6,5 тыс. вызовов волонтеров. Среди особенностей перехода на цифровое вещание в России Алексей Волин назвал долгий переход и длительность параллельного вещания (и аналог, и цифра). В других странах период параллельного вещания занял от полугода до года, а в России он составил около 5 лет.

по информации pressmia.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев