Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сельские мамы за рождение детей получили 100 тысяч рублей

Сельские мамочки за рождение детей получили выплаты: две – по 100 тысяч рублей и 32 – по 50 тысяч. Об этом сообщили в отделе социальной защиты по Заинскому району.

Единовременная выплата мамочкам, постоянно проживающим в сельской местности, введена с 1 января 2018 года. Те женщины, которые до 25 лет родили первенца, получают 50 тысяч рублей, и до 29 лет при рождении третьего ребенка – 100 тысяч. 
Выплата начисляется при следующих условиях: ребенок должен родиться после 1 января 2018 года, у получателя должно быть российское гражданство и мамочка должна постоянно проживать в сельской местности (село, деревня, поселок, населенный пункт иного вида, не относящийся к городу) не менее 3 лет. 
Как сообщила начальник отдела социальной защиты по Заинскому району Эльмира Хузина, единовременная выплата не назначается в случае, если женщина, родившая ребенка, лишена родительских прав, в том числе и в отношении предыдущих детей. Не получат денежные средства и те мамочки, чей ребенок находится на полном государственном обеспечении. 
Также стоит отметить, что при смерти женщины или лишении (ограничении) ее родительских прав выплата может быть назначена отцу или опекуну ребенка. При обращении отца или опекуна в органы социальной защиты учитываются те же условия – возраст матери, факт и срок ее постоянного проживания в сельской местности и количество рожденных детей. 
Кроме того, мамочкам стоит помнить, что единовременная выплата назначается, если обращение поступило не позднее 6 месяцев со дня рождения первенца или третьего ребенка. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев