Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сельские дома культуры внесли разнообразие в жизнь сельчан

В минувшие дни работниками культуры сельских поселений района были организованы мероприятия на различные темы.

Так в Поповке, Светлом Озере, Вернем Багряже, Аксарино и деревне Дурт-Мунча прошли культмероприятия различной направленности.
23 января в Дуртмунчинском СДК была организована интеллектуальная игра "Что я знаю о коррупции?", целью которого было усвоение молодёжью практических мер по борьбе с коррупцией, раскрытие его исторических корней, сущности и вреда для государства, воспитание активной жизненной позиции.


В тот же день в Светлоозерском доме культуры был организован просмотр художественного фильма «Мальчик в полосатой пижаме», в рамках недели памяти жертв Холокоста.


В День российского студенчества в сельском клубе Поповки прошёл конкурсно-развлекательный вечер «Татьянин День», в котором приняли участие молодые жители села. Дети участвовали в интересных конкурсах, отгадывали загадки, играли в фанты.


В Аксаринском Доме культуры состоялась встреча участников объединения приверженцев здорового образа жизни с сельским медработником. Она поведала сельчанам о том, как бороться с болезнями, какие меры предпринимать по поддержанию иммунитета и многое другое.


23 января в Верхнебагряжском СДК с отрядом юных культработников "Надежда" прошла тематическая беседа на тему: "Святой Александр Невский". В ходе беседы ознакомились с биографией Александра Невского. Так же был сделан обзор материалов информационного стенда, посвящённого 800-летию Александра Невского.

Фото из архивов СДК
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X