Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сельчане в Татарстане бесплатно получат семена и рассаду

Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым по инициативе Минсельхозпрода РТ было принято решение о выделении 10 млн рублей на программу реализации семян овощных культур сельскому населению.

Сельским жителям РТ безвозмездно выделят рассаду и семена на 10 млн рублей. В совокупности татарстанцы получат 30 тонн лука-севка, 1 тонну семян моркови, 600 кг семян столовой свеклы, а также рассаду капусты.

Программа подразумевает безвозмездную передачу семян и рассады сельскому населению, что позволит обеспечить самозанятость сельчан в условиях непростой экономической ситуации и поддержать продовольственную стабильность республики.

Районные потребительские общества и кооперативы системы Татпотребсоюза выступили операторами по поставке семян. Выращенный сельчанами урожай будет ими же приобретен для дальнейшей реализации. 

На данный момент семена переданы в районы республики для дальнейшего распределения среди личных подсобных хозяйств. Рассада поступит в мае текущего года.

Уточнить информацию по получению семян можно по телефону 8(843)221-77-72 или в Исполкомах и Сельских поселениях своего района.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев