Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сегодня состоялось торжественное посещение нового здания Заинский РЭС

В рамках рабочего визита заместитель генерального директора АО «Сетевая компания» Илшат Галимзянов посетил новое здание АБК ЗРЭС.

Новое здание Административно-бытового корпуса Заинского РЭС стало важным градоформирующим элементом на улице, носящей имя легендарного руководителя, многие годы возглавлявшего Заинскую ГРЭС Николая Баныкина. Это здание не только снаружи, но и внутри пример инновационного подхода к офисным проектам.

Сегодня с условиями работы службы ознакомились глава Заинского района Разиф Каримов, заместитель генерального директора-технический директор АО «Сетевая компания» Илшат Галимзянов, заместитель директора по техническим вопросам СК «СтройИнвест Инжиринг» Вадим Пискарев и почетные ветераны энергетики Ирек Махуров и Ильшат Салахов.

Заинский РЭС обслуживает территорию города Заинска и Заинского района площадью 1900 кв. километров, 87 сельских населенных пунктов с населением более 53 тыс.человек. В состав комплекса входит административное здание, гаражи, склад, благоустроенная территория. В новом здании работают более 80 человек. Это здание безусловно стало украшением города.

- На этом месте раньше находился молокозавод. При выборе территории под будущее строительство мы рассматривали и недостроенное здание пожарной части, и эту территорию. Около полугода Ильшат Шаехович думал, затем принял решение о строительстве в этой части города. И что сейчас мы видим? Сюда приходят молодые люди, чтобы сделать селфи на фоне этого здания, - рассказал директор филиала Нижнекамских электрических сетей Сергей Огурцов.

В торжественной обстановке были вручены ключи водителю нового автогидроподьемника Анатолию Кузьмину. Этот автомобиль предназначен для выполнения работ без снятия напряжения. Сам водитель признался, что ранее ему не приходилось управлять таким автомобилем.

За многолетний плодотворный труд, вклад в развитие энергетической отрасли республики, а также активное участие в строительстве и подготовке к открытию нового здания Заинского РЭС благодарность президента республики Татарстан была объявлена начальнику Заинского района электрических сетей Олегу Лукину. Благодарность заместителя премьер-министра республики Татарстан-министра промышленности и торговли республики Татарстан объявлена инженеру оперативной группы Заинского района электрических сетей Константину Игнатьеву. Награды вручил глава Заинского района Разиф Каримов.

- Заинск сохранил свой статус, как город энергетиков, благодаря Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову, который последние два года в послании госсовету говорил о том, что в электроэнергетике Татарстана приоритетным направлением является или реконструкция, или обновление Заинской ГРЭС. Заинский РЭС внес свой вклад в развитие энергетики района. Здание расположено на удобной для населения и самих рабочих территории. Для того, чтобы создать систему, должна быть основа и этой основой являются люди. Заинск также является мощным центром подготовки кадров для энергопромышленности, - сказал глава района Разиф Каримов.

Эту мысль в своем выступлении развил замгендиректора АО «Сетевая компания» Илшат Галимзянов:

- Не специально, но именно Заинск считается городом энергетиков и у сетевой компании здесь новая база. Мы очень гордимся, что именно в Заинске расположен наш учебный центр для подготовки специалистов, которые работают под напряжением. Мы начинали с нуля и создали единственный в стране учебный центр с такими возможностями, - отметил Илшат Галимзянов.

В этот день заслуженные награды получили работники предприятия. Завершилось мероприятие фотографией на память.

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев