Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сегодня хоккейные болельщики на матче между «Ак Барсом» и «Локомотивом» смогут пройти бесплатный экспресс-тест на ВИЧ

Акция посвящена Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.

Пункт для экспресс-тестирования 30 ноября будет размещён в фойе «Татнефть Арены» у 19 сектора. Помимо прохождения теста там можно будет получить профессиональную консультацию о том, как защитить себя и своих близких от ВИЧ. Проект реализуется некоммерческой организацией «Новый век» и хоккейным клубом «Ак Барс» совместно с Минздравом РТ и республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИДом. 
Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) инфицирует клетки иммунной системы, ослабляя или разрушая их функцию. На ранних стадиях болезнь протекает бессимптомно, но по мере развития инфекции человек становится все более чувствительным к инфекциям из-за ослабленной иммунной системы. Заболевание передаётся при незащищённом половом акте, переливании заражённой крови, использовании заражённых игл, а также от матери ребёнку во время беременности, родов или грудного вскармливания. 
Люди не могут заразиться при обычных повседневных контактах, таких как поцелуи, объятия и рукопожатия, или при совместном пользовании личными предметами и употреблении продуктов питания или воды. 
По данным Министерства здравоохранения России, в 2017 году 85 802 пациентам в стране впервые поставили диагноз ВИЧ-инфекция.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев