Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сегодня – день мотоциклиста

По данным отделения ГИБДД в Заинском районе на сегодняшний день зарегистрировано 460 мототранспортных средств. 

18 июня в 26-й раз отмечается Всемирный день мотоциклиста. Изначально день так и назывался — Ride to Work Day, что можно перевести с английского языка как «На работу на мотоцикле», и лишь позже постепенно превратился в День мотоциклиста. 
До 2008 года датой Дня мотоциклистов считалась третья среда июля, но со временем праздник перенесли на третий понедельник июня. Дату поменяли для того, чтобы выбрать климатические условия, наиболее благоприятные для мотоциклистов всего мира. Это, в свою очередь, позволяет принять участие в акции большему числу любителей мототехники. 
Между тем Всемирного дня мотоциклиста могло и не быть, если бы не инженер Готлиб Даймлер, который в 1885 году запатентовал первый мотоцикл. Более 10 лет он занимался созданием двигателя внутреннего сгорания. Когда двигатель прошёл стадию исследования и был готов к использованию, нужно было найти машину, подходящую для его установки. Самым простым вариантом для этого оказался велосипед. 29 августа 1885 года Готлиб запатентовал своё изобретение как «Повозку для верховой езды с керосиновым двигателем». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев