Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сегодня, 22 июня, в Заинске по адресу улица Никифорова, дом 71 произошел взрыв на 5 этаже.

По словам начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району Ильмира Шаяхметова, предварительная причина взрыва – неосторожное обращение с бытовым газом.

- Две квартиры 5 этажа полностью завалило, 2 квартиры – пострадали, также пострадали квартиры на 3 и 4 этаже. Во время тушения эвакуировали людей порядка 10 человек, 4 пострадавших напавили в Центральную районную больницу, состояние – стабильное. По вызову все силы и средства Заинского муниципального района были стянуты. Также были «подтянуты» водовозки, гражданиские подъемники. Эвакуация происходила по автолестнице. Здесь работало 3 машины скорой помощи. Руководство города и района прибыло оперативно. Тут же на месте провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Идет разбор контсрукций. 
В помощь к заинским спасателям для разбора конструкций прибыли челнинские коллеги с альпинисткой специализацией.

- Я по 4 квартирам прошелся – запаха газа нет, – говорит спасатель, работающий на месте происшествия. - Там перекрытия обрушились. Я обошел 4 квартиры и 1 на 4 этаже. Мы людей спасаем. 
- Я полез с автовышки. Они внутри были заблокированы, мне удалось пробраться, но вместе с ними обратно вылезти уже не реально было бы. Страшно было за женщин. Они все пожилые, - говорит другой спасатель, работавший на месте происшествия.

Анастасия З., 77-летняя бабушка живет на 4 этаже, говорит, что в основном в соседних квартирах жили пенсионеры. 
- Я не знаю, что прозошло.Только-только вот это было, и все –меня забрали, а дома там грязь, пыль в квартире. Меня трясет. Ладно еще дети пришли. Соседи некторые так же плохо как ходят, некоторые, вообще,  ходить не могут.

Скоро на нашем сайте - видеорепортаж с места происшествия, интервью с главой района Разифом Каримовым, представителя МЧС, очевидцев   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

3

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Орфографию проверьте кто нибудь прежде чем отправлять

    2
    X