Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сдай оружие за вознаграждение

В Заинске органами внутренних дел с 12 по 17 ноября проводится операция «Арсенал».

Основное назначение этой операции – выявление незаконно и не по правилам хранящегося оружия и боеприпасов. 
Говоря полицейским языком, проводятся специальные комплексные мероприятия, целью которых является предупреждение и пресечение правонарушений в сфере оборота оружия. Следует знать, что за незаконное хранение и ношение оружия и боеприпасов предусмотрена очень серьезная административная или уголовная ответственность, поэтому даже «простой» патрон, завалявшийся в «бардачке» автомобиля, может наделать больших бед.

- В рамках данной операции мы рекомендуем жителям Заинска добровольно сдать оружие, которое у них имеется, в службу Росгвардии за денежное вознаграждение: гладкоствольное ружье- 1500 рублей, пистолеты газовые и травматические – 500 рублей, - объясняет врио начальника подразделения участковых уполномоченных полиции Владимир Попов.

Во время проведения операции сотрудники полиции будут проверять условия хранения огнестрельного оружия по месту жительства их владельцев, активизируют работу по выявлению и изъятию незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев