Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Самозанятая из Заинска нашла способ сохранить историю поколений

Алена Парфирьева – счастливая жена и мама двоих деток. Успешно реализовалась она и в своей основной специальности – учитель иностранного языка, а также имеет интересное хобби.

Алена очень любит фотографировать на телефон и фотоаппарат. Со временем фотоснимков накопилось очень много, и она задумалась над тем, как их сохранить для будущих поколений.


- После рождения второго сына я поняла, что нет смысла хранить фотографии на компьютере. Он может сломаться, флешка выйти из строя, а фотографии со временем теряют свое качество. Распечатка фотографий и складирование их в многочисленных фотоальбомах в наше время уже неактуальны и несовременны. Для меня лучшим решением стало хранение фотографий в фотокниге. Мне захотелось сделать такую для себя, чтобы собрать там свои фотографии.


- То есть, первую фотокнигу вы сделали для себя?
- Да, это фотоистория моих детей. Но до этого момента пришлось досконально изучить тему по изготовлению фотокниг, а также пройти не одно онлайн-обучение и мастер-классы. Первые фоткниги сделала для себя, родственников и знакомых. Далее меня просили изготовить фотокниги знакомые моих знакомых, а затем пришла в голову идея предоставлять такие услуги населению.


- Какая тематика у фотокниг?
- Это истории жизни многих поколений. Есть фотокниги, которые начинаются с истории жизни дедов, а заканчиваются правнуками. Некоторые таким образом архивируют черно-белые фотографии своих предков. Супруги, прожившие вместе не один десяток, делают фотокниги с моментами своей юности, свадьбы, рождения детей, а также других значимых событий в своей жизни.


- Я заметила на вашем столе календарь...
- Да, это мой подарок родителям. Календарь с их изображением и памятными пожеланиями.


- В какое время вы занимаетесь своим хобби?
- По ночам, сразу как заснут мои дети. Это занятие мне очень нравится, вдохновляет.


- Давно ли вы стали самозанятой?
- Когда я стала предоставлять услуги по оформлению фотокниг, в Татарстане появилась программа самозанятых. Меня это заинтересовало, на процедуру оформления ушло буквально 10 минут. Затем из центра поддержки самозанятых ко мне подъехала девушка, она мне более подробно рассказала о привилегиях данной программы и помогла скачать программу «Мой налог» на мой мобильный телефон. Данная программа мне очень нравится. Я зарегистрировалась в июле этого года.
 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев