Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Самовольные постройки дорого обойдутся заинцу

Судом по иску Заинской городской прокуратуры принято решение о сносе расположенных на лесном участке самовольных построек гражданина.

Прокуратура проверила исполнение лесного законодательства на территории Заинского района.


Оказалось, что на земельном участке Заинского участкового лесничества на площади 2500 кв.м. были построены капитальные сооружения: жилой дом, гараж, совмещенный с подсобными помещениями, баня, надворные постройки, а также осуществлено строительство капитального забора по всему периметру участка и бетонирование дорожек на указной территории.


Установлено, что указанный земельный участок на основании заключенного между Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан и гражданином Ф. был передан в безвозмездное срочное пользование последнему в целях размещения на нем пасеки.


Как условиями названного договора, так и общими положениями лесного законодательства Российской Федерации предусмотрено, что возведение капитальных сооружений на данном участке, относящемся к землям лесного фонда, запрещено. Однако Ф. на переданном ему земельном участке осуществил строительство капитальных строений совокупной площадью более 700 кв.м.


Судом установлен факт нарушения указанных требований закона и условий договора, в связи с чем, согласившись с позицией прокуратуры, принято решение о сносе самовольных построек и проведении рекультивации земель лесного участка, подвергнутых незаконному негативному использованию. Указанные действия суд обязал гражданина Ф. произвести за свой счет.

по материалам заинской  городской прокуратуры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев