Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Самая пожилая долгожительница Татарстана живет в Заинске

Жительница Заинска Чижова Антонина Михайловна является самой пожилой долгожительницей не только Заинского района, но и Татарстана.

29 мая вдове фронтовика, труженице тыла Антонине Чижовой исполнилось 107 лет. На своем веку эта женщина пережила все самые крупные исторические события страны, десяток правителей. Ее жизнь можно назвать учебником по истории. В годы Великой Отечественной войны на их долю выпало немало лиха.

На вопрос о секретах долголетия, Антонина Михайловна отвечает, что никогда ни с кем не ругалась, не обижалась, всем желала добра, не употребляла алкогольные напитки.

- Секрет долголетия мамы в честности и доброте. Эти качества она воспитала и в нас. Еще мама никогда не пила лекарства, всегда лечилась натуральными средствами, - признается Людмила Николаевна Задера.

Не бывает дня, чтобы пожилая женщина находилась дома одна. Ее всегда навещают дочь, внучки. По мнению самой долгожительницы, внимание и любовь близких людей также дают ей силы жить.

Несмотря на свой почтенный возраст, старожилка неплохо себя чувствует. У нее хорошая память и отличное зрение. Помнит советских и российских правителей по именам. В курсе всей политической и экономической жизни страны, так как смотрит новости по телевизору, а также любит шоу-программы "Поле чудес", "Как стать миллионером», «Давай, поженимся». Кстати, телевизор с небольшим экраном смотрит за 4 метра без очков. Сокрушается, что потеряла уже всех подруг, соседей, сына, что не может ходить последние несколько лет, потому что сломала ногу. Радуется коту, который неожиданно начал жить в ее квартире. Часам, которым 60 лет идут без остановки. Супам, которые готовят родные, а также любимым конфетам. О прошлом не жалеет.

- Желаю молодым трудиться на совесть и жить честно! Любите нашу Родину! - желает старожилка молодому поколению.

Сегодня старожилку с наступающим Днем пожилых людей поздравили председатель Совета ветеранов района Алексей Алексеев и заместитель руководителя исполкома района Регина Камалова. Антонина Михайловне пожелали крепкого здоровья и вручили цветы и подарок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев