Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Сабан туе гүзәле-2021: названы две главные красавицы Заинска

Неожиданным стал финал конкурса «Сабан туе гүзәле-2021» в Заинском районе.

Ежегодный районный конкурс «Сабан туе гүзәле-2021» проводится в целях развития и пропаганды татарской национальной культуры, обрядов и традиций среди молодежи. В этом году в нем приняли участие девять красавиц: Лейсан Ахметзянова, Гузель Бутакова, Регина Красовская, Наиля Ентальцева, Розалия Марданова, Айгуль Хабибуллина, Айсылу Матиева, Ангелина Кузьмина, Аделина Третьяк. Все участницы прошли четыре этапа по номинациям: презентация, творческий номер, национальная кухня, грация.

Члены жюри долго совещались и не могли определить победительницу. Когда подошел черед и были названы победительницы в своих номинациях без наград остались лишь две участницы – 20-летняя Ангелина Кузьмина и 22-летняя Лейсан Ахметзянова. Обе ждали с замиранием сердца, кто же получит звание главной красавицы Сабантуя. Ждали и все зрители. И вот она, та самая минута - звание «Сабан туе гүзәле-2021» заслуженно присуждено обеим девушкам. Видимо сами организаторы конкурса не ожидали такого исхода, потому что корона, лента, диплом победительницы конкурса был в единственном экземпляре.

По словам обеих победительниц, они еще не решили, как будут делить корону, но главный приз - путевка на море стоимостью 60 тысяч рублей достанется обеим. Примечательно, что Лейсан Ахметзянова уже становилась главной красавицей Сабантуя в Заинском районе в 2017 году и вместе с ней за корону соревновалась Ангелина Кузьмина.

Церемонию награждения победительниц и номинантов провели глава района Разиф Каримов и депутат Госсовета РТ Ильшат Аминов.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев