Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

С заинскими призывниками побеседовали перед отправкой в армию

В Заинске прошло очередное заседание призывной комиссии.

Очередное заседание призывной комиссии Заинского района состоялось в среду, 3 декабря. Под председательством заместителя руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Александра Чапкова члены комиссии рассмотрели личные дела 11 призывников.


В числе членов призывной комиссии - представители военного комиссариата, районной администрации, полиции, медицинские работники. Они напутствовали заинских юношей на хорошую службу, спрашивали о планах по возвращению из армии. В ходе беседы с членами призывной комиссии новобранцы показали готовность к достойному несению службы в Вооруженных силах РФ. Также присутствующие обсудили детали кампании и особенности работы с молодыми людьми-призывниками и их семьями.


Все призывники полностью подготовлены к призыву – собрали полный пакет документов, будут призваны до 18 декабря. Призывникам напомнили, что за 2 дня до отправки в центр «Патриот» в военкомате для них организуют дополнительный инструктаж.


Напомним, следующая отправка из Заинска запланирована на 6 декабря – служить пойдут 7 человек, они пополнят ряды служащих сухопутных войск. Также отправки намечены на 11, 13 и 17 декабря. Всего в ходе осеннего призыва 56 заинцев пополнят ряды вооруженных сил России. Они будут служить в разных уголках России – в ВДВ, ВМФ, ракетных и железнодорожных войсках. В этом году в подшефной части Заинска Астраханской области уже служит 7 заинцев, имеющих водительские права категории «С», еще 5 присоединяться к ним до конца года.


Также в этом году осенью в армию отправились 7 заинцев, которые вместо 1 одного года срочной службы выбрали оплачиваемую службу по контракту на 2 года. Теперь они служат в Крыму, на Курильских островах, в Тольятти, Казани, Кургане в частях военно-морского флота, спецназа ГРУ и артиллерии.
 
фото военкомат

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев