Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

С нового года некоторые российские семьи начнут получать новое пособие

Согласно законопроекту, универсальное пособие будет выплачиваться беременным и семьям с детьми, доход которых ниже одного регионального прожиточного минимума.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о едином пособии для беременных и семей с детьми. Документ законопроекта опубликован на официальном портале правовой информации. Об этом информирует ТАСС.

Единое пособие будет назначено с 1 января 2023 года женщинам, ожидающим ребенка, и семьям с детьми до 17 лет, доход которых ниже одного регионального прожиточного минимума на человека.

Размер выплат будет зависеть от уровня дохода и жизни семьи, так называемого "критерия нуждаемости". Максимальная сумма — 13 900 рублей, которую могут выплатить на каждого ребёнка. Сумма выплаты в каждом конкретном случае разная и зависит от прожиточного минимума.

Пособие начнут выплачивать уже во время беременности. Мера должна поддержать семьи и будущих матерей с низким уровнем дохода, что должно сократить количество отказов от младенцев в роддомах.

Единую и комплексную адресную поддержку будут получать семьи, воспитывающие порядка 9,2 млн детей. На эти цели из федерального и региональных бюджетов будет направлено 1,7 трлн рублей. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев