Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

С наступающим профессиональным праздником поздравили медиков в Заинском районе

Торжественный концерт и награждение лучших работников здравоохранения состоялись во Дворце культуры «Энергетик».

Открылась твореческая программа лазерным шоу и хореографической композицией «Ангелы добра» в исполнении народной хореографической группы «Магия» и образцового детского хореографического ансамбля «Улыбка».


День медицинского работника – один из самых значимых и почитаемых праздников в нашей стране. Невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах. И было бы совершенно несправедливо отрицать титанический труд медицинского персонала, который ежедневно борется за здоровье и жизнь людей.


Со сцены медицинских работников поздравил глава района Разиф Каримов.
- Этот день по праву считается днем международного признания благородного труда всех работников здравоохранения, кто добросовестным трудом служит гуманному сохранению и укреплению здоровья граждан. Ваша миссия сложная и ответственная; она требует полной отдачи сил, опыта, знаний, душевной щедрости. Доброта и милосердие людей в белых халатах лучше всяких лекарств. Особые слова благодарности хочется адресовать тем, кто и сейчас на трудовом посту, - сказал глава района.


В последние годы в систему здравоохранения района инвестированы значительные финансовые ресурсы. В 2018 году в эту сферу вложено более 150 миллионов рублей. Капитально отремонтированы здания поликлиники, хирургического и детского диагностического корпуса, филиал поликлиники «Радуга». За последние 4 года построены две амбулатории. Ежегодно вводятся в эксплуатацию фельдшерско-акушерские пункты. В апреле текущего года открыт Центр гемодиализа. Наша районная больница стала полноценным медицинским городком с современным дизайном зданий, оснащенным современным медицинским оборудованием. Жителям города и района созданы все необходимые условия для получения качественной медицинской помощи и профилактики заболеваний. 
В течение всего торжества на сцене награждали лучших медицинских работников.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев