Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

С 6 по 8 октября 2018 года в Пензе прошел VIII Слет студенческих отрядов Приволжского федерального округа

Его участниками стали около 300 человек из 14 регионов, среди которых бойцы студенческих отрядов, руководители, почетные гости и эксперты.

Программа мероприятий была обширна: работа выставки достижений студенческих отрядов ПФО и достижений пензенской молодежи, работа интерактивных площадок, квест-игра «Ценности РСО», фестиваль отрядной песни «Отголоски целинного лета», конкурсы профессионального мастерства среди вожатых, студенческих строительных, сервисных отрядов, «Лучший комиссар линейного студенческого отряда» и «Лучший комиссар Штаба образовательной организации».
Проходил слёт на нескольких площадках, а завершил свою работу в «Пензаконцерте». 7 октября с 17:00 в фойе филармонии начали работу интерактивные площадки. Для участников слёта проводились конкурсы, работали выставки. Здесь же прошла презентация национальных автономий Пензенской области.
Экс-комиссар студенческого педагогического отряда "Легенды 17" из Заинска Салмин Марк также принял участие в работе слета в составе республиканской команды. Марк выступил в роли конкурсанта и исполнил песню "Отряды ЗНК" . Главными строчками в этой песне являются: "Все традиции сохранены, мы же всё-таки лучшие люди страны..."

В 18:00 в Большом зале филармонии состоялось закрытие слета. Участников и гостей поздравил Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев: «Когда я зашёл в этот зал и почувствовал атмосферу, царящую здесь, я вспомнил, как когда-то, когда мне было 22 года, я был делегатом XIX Всесоюзного съезда комсомола. Тогда в зале была такая же положительно заряженная обстановка. Поздравляю вас с этим событием и от души приветствую на пензенской земле!»
Губернатор вручил благодарственные письма командирам региональных студенческих отрядов и пожелал бойцам оставаться такими же активными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев