Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

С 1 марта начнут действовать новые правила прохождения техосмотра

Если станет известно, что на самом деле техосмотр не был пройден, диагностические карты автомобилей будут аннулировать.

1 марта 2021 года вступят в силу новые правила прохождения техосмотра автомобилей. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на РИА Новости.

Процесс технического осмотра с самого начала будет записываться на камеру. Обязательная фотофиксация транспортных средств с указанием координат, даты и времени будет осуществляться при заезде на сервис и при выезде после прохождения ТО.

Диагностическая карта будет оформляться в электронном виде, а вся информация о прохождении техосмотра будет передаваться в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра (ЕАИС ТО). По желанию водителя диагностическая карта может выдаваться и в бумажном виде, но возить её с собой необязательно

При обнаружении, что автомобиль на самом деле не проходил техосмотр или был неисправен, ГИБДД вправе аннулировать диагностическую карту. При отсутствии диагностической карты, владельцу автомобиля грозит штраф в 2000 рублей.

Нововведения позволят исключить «заочное» прохождение ТО при помощи «серых» схем. Координаты в фотоматериале фиксации ТС дают возможность сравнить их с координатами пункта ТО и выяснить был снимок сделан на территории пункта ТО или же нет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев