Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Рустам Минниханов: «Татарстан уделяет серьезное внимание сохранению традиционных ценностей»

В Казани проходит конференция Международного дискуссионного клуба «Валдай» на тему: «Религиозное многоголосие и национальное единство».

Президент Татарстана Рустам Минниханов выступил в формате видеообращения на открытии конференции международного дискуссионного клуба «Валдай» в Казани. В своем обращении он отметил, что в республике уделяется осбое внимание сохранению традиционных ценностей, а также развитию уникального опыта межнационального и межрелигиозного диалога. Об этом сообщает ИА "Татар-информ".

Рустам Минниханов подчеркнул, что обсуждаемые темы – религиозное многоголосие и национальное единство – очень близки для Татарстана.

«У нас проживают представители более 170 национальностей, следующий год в республике объявлен Годом национальных традиций и культур. Уверен, что ваши авторитетные мнения и ценные советы, которые прозвучат на форуме, будут всем нам полезны», – обратился он к собравшимся.

Рустам Минниханов по поручению Президента РФ Владимира Путина возглавляет группу стратегического видения «Россия – Исламский мир». В этом качестве он регулярно посещает международные площадки по обмену oпытом в сфере межконфессионального диалога, рассказывая мировому сообществу о том, как в России в согласии и мире живyт люди разных вероисповедaний.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев